Los Nr.2864
Drei Pulverhörner,
Afghanistan, 19. Jhdt. Zwei Exemplare aus geometrisch punziertem Leder, eines davon mit originaler Messingkappe und anhängender Kette. Dazu ein konisches, graviertes Zündkrautfläschchen aus Messing. Längen 14,5 bis 17 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |