Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.612
Drei Gewehrkästen,
Irland/England um 1900. Zwei Exemplare mit lederbezogenem Rahmen aus Eichenholz, die Kanten mit Messing bzw. Eisenblech verstärkt. Schlösser aus Messing (Schlüssel fehlen), im Inneren Facheinteilung mit rotem Filzbezug. Ein Exemplar mit Herstelleretikett "Trulock & Harris Dublin". Der zweite Koffer mit starken Gebrauchsspuren, das Innenfutter stockfleckig und beschädigt. Kein Herstelleretikett. Dazu ein tuchbezogener Koffer mit lederverstärkten Kanten. Das Innere mit grünem Filz ausgeschlagen. Herstelleretikett "Army & Navy, London". Breiten 78 bis 91 cm.

Zustand: II-/III Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO