Los Nr.1015
Martini Henry Kavallerie-Karabiner,
Kal..450. Rauer Lauf, Länge 54 cm, auf der Oberseite verstellbare Visierung. Systemkasten links bezeichnet "A.S. & Co" sowie Jahreszahl "1897" und "III". Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Eiserner Putzstock. Brünierung etwas berieben und stellenweise fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 96 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
800 EURO |