Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1015
Martini Henry Kavallerie-Karabiner,
Kal..450. Rauer Lauf, Länge 54 cm, auf der Oberseite verstellbare Visierung. Systemkasten links bezeichnet "A.S. & Co" sowie Jahreszahl "1897" und "III". Nussholzschaft mit eiserner Garnitur. Eiserner Putzstock. Brünierung etwas berieben und stellenweise fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 96 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 800 EURO