Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.996
Marinerevolver M 1870,
Kal. 11 mm, Nr. 3499. Auf der Rahmenoberseite bezeichnet "Lefaucheux". Rahmen, Lauf und Trommel gereinigt, stellenweise narbig. Abzugsbügel alt repariert. Schlossmechanismus etwas hakelig. Nussholzgriffschalen mit Gebrauchsspuren und kleiner Fehlstelle links.

Zustand: II-III Limit: 800 EURO
Zuschlag 1600 EURO