Los Nr.2921
Khandsharli,
Indien, 18. Jhdt. Geschwungene, beidseitig gegratete Klinge aus Wootzdamast mit verstärkter Spitze und palmettenförmig geschnittenem Ansatz. Goldtauschierte, beriebene Zwinge und Parierscheibe mit typischen, jeweils zweiteiligen Griffschalen aus Elfenbein. Einfache Lederscheide. Länge 32,5 cm.
Limit: 950 EURO |
950 EURO |