Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3270
Silberbeschlagene Moukhala,
Marokko, 19.Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 13 mm mit verstärkter Mündung. Eisernes Schnappschloss (Hahn rastet nicht). Im Kolbenbereich mit nielliertem Silber benagelte Holzschäftung (Fehlstellen und Reparaturen), Abzugsbügel und die punzierten Laufbänder aus Messing. Eisenteile patiniert. Länge 162 cm

Zustand: II-III Limit: 350 EURO