Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3272
Moukhala,
Marokko. Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 13 mm mit verstärkter Mündung. Eisernes, gemarktes Schnappschloss, Hahn rastet nicht. Holzschaft (Fehlstellen und Ergänzungen) mit Abzugsbügel und Laufbändern aus Messing. Eiserner Ladestock. Länge 153 cm.

Zustand: III Limit: 300 EURO