Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2218
Portrait eines Orientalen,
Kohlezeichnung, re. unten signiert "D. Lassermann"(?) und datiert "Aug. 05". Sehr gut ausgeführtes Portrait eines bärtigen Mannes mit Turban. Re. oben minimal beschädigt. Maße 47 x 34 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO