Los Nr.5410
Löwenkopfsäbel für Offiziere.
Gekehlte Rückenklinge, Hersteller Pack & Co.(?). Trophäenätzung mit Bildnis Kaiser Wilhelms II. und "Deutschland über Alles in der Welt". Vergoldetes, eisernes Bügelgefäß mit Löwenkopf, auf dem Parierlappen gekreuzte Kanonenrohre, Kunststoffgriff. Vergoldung teils berieben. Schwarz lackierte Scheide mit einem Ring. Länge 92 cm.
Limit: 180 EURO |
220 EURO |