Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.936
Artillerriemusketon M 1829 T.
Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer links gestempelt "1512", rechts Jahreszahlen "1830" und "1861". Aptiertes Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung "St. Etienne". Nussholzhalbschaft mit Messinggarnitur. Auf dem Kolben rechts und links Sammlungsstempel(?). Eisenteile leicht fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Ladestock fehlt. Länge 96 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO