Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.880
Marinetromblon,
Frankreich(?), 18. Jhdt. Achtkantiger in rund übergehender Lauf mit trichterförmiger Mündung. Glattes Steinschloss. Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur und Ladestock. Vorderschaft zur Aufnahme eines Stiftes zur Lafettierung auf der Reling eines Schiffes. Eisenteile fleckig und narbig, Schrauben teilweise ergänzt. Schaft mit Wurmlöchern, Fehlstellen und unfachmännische Reparaturen im Bereich des Vorderschaftes und des Kolbens. Länge 103 cm.

Zustand: III Limit: 1000 EURO