Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2494
Handbemalte Porzellanschatulle,
französisch, 19. Jhdt. Weißes, glasiertes Porzellan mit Blütengirlanden und Goldranddekor. Feuervergoldete Messingmontierung. Im Boden hellblau unterglasierte Manufakturmarke mit gespiegeltem "S" (Sèvres?). Maße 12,3 x 8,8 x 6,5 cm.

Zustand: I- Limit: 300 EURO
Zuschlag 320 EURO