Los Nr.2494
Handbemalte Porzellanschatulle,
französisch, 19. Jhdt. Weißes, glasiertes Porzellan mit Blütengirlanden und Goldranddekor. Feuervergoldete Messingmontierung. Im Boden hellblau unterglasierte Manufakturmarke mit gespiegeltem "S" (Sèvres?). Maße 12,3 x 8,8 x 6,5 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 300 EURO |
320 EURO |