Los Nr.127
Fünf römische Keramikgefäße,
2./3. Jhdt. n. Chr. Unterschiedliche Gefäße aus rötlich-braunem Ton, vier davon intakt, mit leichten Altersspuren. Eine Henkelkanne mit zwei kleinen Fehlstellen neben dem Henkel. Gereinigte Bodenfunde. Größen 11,5 bis 19 cm.
Limit: 400 EURO |