Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1004
Karabiner Pattern 1796.
Glatter Lauf im Kaliber 18,5 mm, auf der Oberseite Abnahmestempel. Sparsam graviertes Steinschloss, bezeichnet "GR" unter Krone und "Tower". Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur und Reitstange, die Kolbenplatte gestempelt "5DG", der Kolben beschnitzt "FM". Eiserner Ladestock. Eisenteile patiniert, Schaft überarbeitet, kleine Risse im Bereich des Schwanzschraubenblattes und des Abzugsbügels. Länge 105 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 700 EURO