Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.206
Zwei Fibeln,
Südosteuropa, 4. -1. Jhdt. v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Eine makedonische Bogenfibel mit fein graviertem Nadellager, die eiserne Nadel fehlt. Dazu eine Bügelfibel mit intakter Nadel. Gereinigte Bodenfunde. Länge 4,5 und 6 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO