Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.933
Infanteriegewehr M 1822 T bis.
Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer mehrfach gestempelt. Aptiertes Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung "St. Etienne". Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur, rechte Kolbenseite mehrfach gestempelt. Eiserner Ladestock. Alle Teile überarbeitet, leichte Gebrauchsspuren. Länge 141 cm. Dazu ein Tüllenbajonett.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 520 EURO