Los Nr.1011
Westley-Richards Karabiner.
Gezogener Lauf im Kal..450, auf der Oberseite bezeichnet "Whitworth Patent", die Kammer links mehrfach gestempelt. Perkussionsschloss mit Jahreszahl "1869". Nussholzvollschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, am Oberring Bajonetthalterung. Auf der Schlossgegenseite gestempelt "F.A. 1882". Eiserner Ladestock. Rauer Lauf, Metallteile gereinigt und stellenweise rostig, Schaft überarbeitet mit kleinen Rissen und Gebrauchsspuren. Länge 91 cm.
Limit: 600 EURO |
820 EURO |