Los Nr.4721
Prof. Münzer (1870 - 1953) - Gefangene russische Soldaten,
kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, datiert 12. Aug. 1915. Lagernde Gruppe Soldaten unterschiedlicher Waffengattungen. Rechts unten signiert und datiert mit Ortsangabe "Lager Lechfeld". In Passepartout. Blattmaße 64 x 53 cm. Prof. Adolf Münzer war ab 1909 Professor an der Akademie in Düsseldorf.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |