Los Nr.1382
Schaft für Tankgewehr Mauser M 1918,
Länge 105 cm, Serien-Nr. 2080. Div. kaiserliche Abnahmen rechts und unten am Kolben. Untere Kolbenhälfte werksseitig angesetzt und gestempelt mit "R" für Rüsterholz (Ulme). Dabei nummerngleicher, stählerner Ring mit Aufnahmeplatte für das Zweibein, beschädigt durch Schrapnellsplitter, reparabel. Schaft zeigt partiell Gebrauchsspuren, fleckig, Ring flugrostig.
Limit: 950 EURO |