Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH

Los Nr.1122
Rast & Gasser Mod. 1898,
Kal. 8 mm Gasser, Nr. 40408. Nummerngleich. Blanker Lauf. Militärbeschuss Wien 1915. Standardbeschriftung. Vermutlich alte, kaum feststellbare Nachbrünierung mit schwachen Tragespuren an Schlossplatte und Griff. Kleinteile gelb angelassen. Dunkle Nussholzgriffschalen, die linke links oben vor dem Abzugsbügel mit 20 mm-Fehlstelle.

Zustand: I- Limit: 250 EURO
Zuschlag 560 EURO