Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GRIECHENLAND

Los Nr.1001
Gewehr Mannlicher-Schönauer Mod. 1903/14, Altdeko,
Kal. 6,5 mm. Lauf und Schloss verschweißt. Auf der Hülse bezeichnet Kreuz im bekrönten Wappenschild und "Y:1903/14". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Nussholzschaft komplett mit beiden Riemenbügeln. Putzstock fehlt. Gute Erhaltung. Länge 122 cm. Erwerbsscheinfrei.

Zustand: II+ Limit: 120 EURO
Zuschlag 380 EURO