Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

UNGARN

Los Nr.1207
Mosin-Nagant M 1891/30 mit ZF PU,
Kal. 7,62 x 54R, Nr. BC5054. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Auf der Laufwurzel und div. Teilen codiert mit "02 / 1952" für Fertigung in Ungarn. Vollständige Brünierung. Schloss weiß poliert. Dunkler Buchenholzschaft mit leichten Tragespuren, Handschutz mittig rechts leicht eingerissen, komplett mit Putzstock und Bajonett. Auf originaler ungarischer Seitenmontage montiert ein vermutlich ungarisches ZF PU 3,5-fach, bezeichnet "41 / 1952 / 524710", Absehen 1, technisch und optisch in Ordnung. Mit ledernem Okularschutz. Länge 123 cm.

Zustand: I-II Limit: 250 EURO
Zuschlag 460 EURO