Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ITALIEN

Los Nr.1066
Kurzkarabiner Carcano Mod. 1938 TS im Kal. 8 x 57,
Nr. 98743. Blanker Lauf. Beschuss 1989. Hülsenkopf aptiert auf Patrone 8 x 57. Auf dem Visiersockel bezeichnet "7,9". Keine weiteren Beschriftungen. Vollständige originale Brünierung, partiell fleckig. Nummerngleicher Buchenholzschaft mit Tragespuren. Karabiner durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 92 cm.

Zustand: II- Limit: 100 EURO
Zuschlag 280 EURO