Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1014
Martini Henry Rifle Mark III,
Kal..450 Rand, Nr. B3350. Blanker Lauf. Rechts am Schlosskasten bezeichnet Krone/"V.R. Enfield 1886 IV I". Div. Abnahmen broad arrow. Waffe blank, partiell fleckig. Nussholzschäftung mit stärkeren Tragespuren, am Kolben beidseitig Abnahme- und Truppenstempel. Komplett mit beiden Riemenbügeln und Entladestock. Gewehr durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 125 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO