Los Nr.1014
Martini Henry Rifle Mark III,
Kal..450 Rand, Nr. B3350. Blanker Lauf. Rechts am Schlosskasten bezeichnet Krone/"V.R. Enfield 1886 IV I". Div. Abnahmen broad arrow. Waffe blank, partiell fleckig. Nussholzschäftung mit stärkeren Tragespuren, am Kolben beidseitig Abnahme- und Truppenstempel. Komplett mit beiden Riemenbügeln und Entladestock. Gewehr durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 125 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
320 EURO |