Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1472
Gewehr-Kollimator für K 98k, spätere Ausführung,
bezeichnet "D.R.P. / beh / Nr. 111", (beh = Ernst Leitz GmbH, Wetzlar). Unskaliert. Aufschiebbar. Brüniert, leichte Gebrauchsspuren.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO
Zuschlag 380 EURO