Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FINNLAND

Los Nr.909
Lahti VKT L-35, Typ I, mit Tasche,
Kal. 9 mm Para, Nr. 3336. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1940. Ladeanzeiger. Nut für Anschlagschaft. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VKT L-35". Vollständige originale Brünierung mit leichten Tragespuren hauptsächlich links vorne am Lauf. Braune Kunststoffgriffschalen. Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung. Komplett mit dunkelbrauner Rindsledertasche, Nähte und Zugriemen in Ordnung. Eingesteckt Ersatzmagazin und Magazinlader.

Zustand: I- Limit: 700 EURO
Zuschlag 950 EURO