Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1049
Webley Mark V mit Tasche,
Kal..455, Nr. 150855. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 4". Sechsschüssig. Vogelkopfgriff. Links an der Rahmenbrücke bezeichnet "MARK V". Fertigung 1915. Div. Abnahmen broad arrow. Dünne Brünierung mit Tragespuren, partiell fleckig. Schwarze Hartgummigriffschalen. Komplett mit dunkelbrauner, offener Rindsledertasche, Fertigung "J.A.Jacobs & Co. Ltd. 1915", mit Koppelschlaufe und rückseitiger Putzstockhalterung mit Putzstock. Gute gesamterhaltung.

Zustand: II Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO