Los Nr.2258
Gravierte Bildplatte mit Kreuzigungsszene,
deutsch, 17. Jhdt. Quadratische, schauseitig feuervergoldete Kupferplatte. Darstellung Christi am Kreuz mit Adoranten und Engeln. Im Hintergrund fein gravierte Stadtansicht mit Figurenstaffage. An der Kreuzbasis monogrammiert "AG". Maße 9,5 x 9,5 cm.
Limit: 300 EURO |
690 EURO |