Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2258
Gravierte Bildplatte mit Kreuzigungsszene,
deutsch, 17. Jhdt. Quadratische, schauseitig feuervergoldete Kupferplatte. Darstellung Christi am Kreuz mit Adoranten und Engeln. Im Hintergrund fein gravierte Stadtansicht mit Figurenstaffage. An der Kreuzbasis monogrammiert "AG". Maße 9,5 x 9,5 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 690 EURO