Los Nr.2305
Drei Schlösser,
deutsch, 18./19. Jhdt. Ein Schrankschloss um 1730 mit gravierter Messingplatte, aufgenietete Mechanik mit intaktem Eingericht, Schlüssel fehlt. Ein Kastenschloss, datiert 1804. Die Abdeckplatte aus Messing mit Rocaillendekor und Namen der Besitzerin. Dazu ein eisernes Stangenschloss mit Schlüssel. Größen 16 bis 26 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 360 EURO |