Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.4622
Degen für Bahnbeamte.
Vernickelte, beidseitig gekehlte Klinge. Vergoldetes, üppig verziertes Bügelgefäß, Hilze und Stichblatt (mit geflügeltem Bahnrad). Schwarze Lederscheide (Altersspuren) mit vergoldeten, en suite gearbeiteten Beschlägen. Länge 86 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO