Los Nr.4622
Degen für Bahnbeamte.
Vernickelte, beidseitig gekehlte Klinge. Vergoldetes, üppig verziertes Bügelgefäß, Hilze und Stichblatt (mit geflügeltem Bahnrad). Schwarze Lederscheide (Altersspuren) mit vergoldeten, en suite gearbeiteten Beschlägen. Länge 86 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |