Los Nr.2511
Sonnenuhr,
Nürnberg, Ende 18. Jhdt. Aufklappbares Gehäuse aus Obstholz mit Verschlusshaken aus Messing. Innen liegender Kompass unter Glas, signiert "Verfertigt von David Behringer". Die Innenseite und Deckel mit mehrfarbig kolorierten, aufgeklebten Skalen. Maße 5,5 x 8,5 cm.
Limit: 250 EURO |
270 EURO |