Los Nr.3276 Pulverflasche, Nordafrika, 19. Jhdt. Eiserner Korpus mit Messingdekoration. Schütte mit Pulvermaß. Alters- und Tragespuren, Auflagen stellenweise beschädigt. Länge 23 cm.