Los Nr.5194
Friedrich der Große (1712 - 1786) - Portraitbildnis
um 1780. Brustbild in der Art des Portraits von Anton Graff, 1781. Der König in schlichter blauer Uniform mit rotem Kragen und Stern des Scharzen Adlerordens vor idealisierter Berglandschaft. Öl auf Leinwand, Bildmaße 39 x 48 cm, unsigniert. In stark restauriertem, altem Rahmen, 53 x 62 cm.
Limit: 1450 EURO |