Los Nr.2260
Beschlagteil mit Motiven der Procris-Legende,
deutsch, 18. Jhdt. Gegossenes, vergoldetes Kupferblech, an den Ecken gelocht. Vs. der Jäger Cephalos der versehentlich seine Ehefrau Procris tötet. Berieben. Maße 7,3 x 5,3 cm.
Limit: 250 EURO |