Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2064
Koppelschloss
für ein Jagdkoppel einer gräflichen oder freiherrlichen Jägerschaft, 1. Hälfte 19. Jhdt. Schweres Messingschloss, vergoldet, darauf Bronzekartusche mit Hirsch und Diana, im Zentrum in Neusilber aufgelegtes Familienwappen. Maße 7,5 x 17,2 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 1200 EURO