Los Nr.4735
Schöpfkelle aus einer Silbermünze,
mit Portrait der Zarin Elisaveta Petrovna, 1748. Silber, innen vergoldet, floral getrieben und graviert. Silbermontierung mit Stiel aus Ebenholz. Länge 38 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 1200 EURO |