Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4832
Diadem-Brosche mit Diamanten und Orientperlen
um 1900. Silber, teils vergoldet. Altschliffdiamanten, Diamantrosen und fünf Perlen. Querbroschierung. In altem, nicht zugehörigem Etui.
Laut beiliegender Rechnungskopie ein Geschenk des Hauses Romanov für erbrachte Dienste.

Zustand: I Limit: 1200 EURO