Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4833
Zwei Paar Kerzenleuchter,
um 1900. Messing, ehemals vergoldet und bemalt, bzw. Messing, vergoldet und emailliert. Ein Leuchter mit Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R. Privat-Eigentum" der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Höhe je 21 cm.
Das emaillierte Leuchterpaar stammt aus dem sog. "Türkischen Zimmer".
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: II+ Limit: 650 EURO