Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

CHINA

Los Nr.3027
Cloisonné-Schwert,
China, 20. Jhdt. Leicht gekrümmte und beidseitig gekehlte Rückenklinge mit einseitig ornamental emailliertem Stichblatt. Vollflächig mit Zellenschmelz mehrfarbig emaillierter Griff und Scheide, am Ort minimal bestoßen und restauriert. Zwei seitliche Trageösen. Länge 100 cm.

Zustand: II- Limit: 850 EURO