Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

MILITÄRISCHE ZIELFERNROHRE

Los Nr.1655
Englisches Zielfernrohr "Periscopic Prism" mit Obermontage, 1. u. 2. WK,
Vergrößerung 3-fach(?), Absehen ähnlich Nr. 1, Zielstachel am Ende ausgefranst. Fokussierring. Höhenverstellung nicht skaliert. Auf dem Tubus bezeichnet "PERISCOPIC PRISM / COMPANY LTd. / LONDON". Tubus brüniert, fleckig. Einblick Messing mattschwarz lackiert, kleine Delle, Gebrauchsspuren. Technisch und optisch in Ordnung. Gute Gesamterhaltung.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO