Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

MILITÄRISCHE ZIELFERNROHRE

Los Nr.1611
Justierlupe für ZF 41 für Waffenmeister
zur Korrektur von Trefferabweichnungen bei Karabiner 98 k, ausgerüstet mit ZF 41. Linksseitig bezeichnet "+ / krq / 75564 / V=2x". Fertigung bei ausländ. Unterlieferant von Emil Busch AG, Rathenow. Fleckige schwarze Lackierung auf brüniertem Untergrund, Gebrauchsspuren. (Handhabung siehe zweites Los). Seltenes, meist unbekanntes optisches Gerät in guter bis sehr guter Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 540 EURO