Los Nr.1191
Zielfernrohr-Karabiner Mod. 1931/43,
Kal. 7,5 x 55, Nr. 451613. Nummerngleich inkl. Magazin. Spiegelblanker Lauf. Sechsschüssig. Fertigung Eidg. Waffenfabrik, Bern. Vollständige Brünierung. Verschluss weißfertig. Nussholzschaft mit leichten Tragespuren, Beriemung, Mündungsschutz. Nahezu neuwertige Erhaltung. Montiert ein ZF mit der Bezeichnung "V = 2,8, Gesichtsfeld = 80 %o", als Schwenkarm links im Verschlussgehäuse integriert. Spezielles Absehen. Leitkurvenvisier skaliert 1 - 7. Brünierung leicht berieben. Technisch und optisch in Ordnung. Sehr gute Erhaltung. Länge 111 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1700 EURO |