Los Nr.1219
Scharfschützengewehr Remington Mod. 1903-A4 mit ZF M 82,
Kal..30-06, Nr. 3422199. Spiegelblanker Lauf ohne Korn, bezeichnet "RA 3-43". Gebogener Kammerstängel. Auf dem Hülsenkopf beidseitig des Montagesockels bezeichnet "U.S. REMINGTON MODEL 03-A4 / 3422199". Vollständige Phosphatierung. Nussholzschaft mit Tragespuren, Pistolengriff, gewaffelter Kolbenkappe und Beriemung. Sehr gute Gesamterhaltung. Montiert mittels Redfield-Montage ein "TELESCOPE M 82" mit Lichtschutz- und Streulichtblende, Höhen- und Seitenverstellung. Vollständige Brünierung leicht berieben. Optisch und technisch in Ordnung. Nahezu neuwertige Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 800 EURO |
3600 EURO |