Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BELGIEN

Los Nr.889
Kurzgewehr Mod. 1935,
Kal. 7,65 x 53, Nr. 39961. Nummerngleich inkl. Kammer bis auf Schlösschen und Zubringer. Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Auf der Hülse bezeichnet "MANUFACTURE D'ARMES / DE L'ETAT". Vollständige dünne Brünierung mit Tragespuren. Schloss weißfertig. Nussholzschaft mit Tragespuren, rechts am Kolben Kartusche, drei Riemenbügel, ohne Putzstock. Gute Erhaltung. Länge 110 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 480 EURO