Los Nr.1201
Karabiner VZ 24,
Kal. 8 x 57, Nr. 7277L2. Nummerngleich bis auf Schaft. Blanker Lauf. Militärbeschuss 1929. Auf der Hülse bezeichnet "Ceskoslovenska / Zbrojovka / =BRNO=", links "VZ 24". Vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkler Nussholzschaft mit Stempelplatte, allen vier Riemenbügeln und Putzstock. Nahezu neuwertige Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
340 EURO |