Los Nr.1452
Karabiner 98 k, Code "byf 41", mit ZF 41,
Kal. 8 x 57, Nr. 3667 o. Nummerngleich inkl. Schrauben. Spiegelblanker Lauf. Fertigung Mauser-Werke AG, Oberndorf. Div. Abnahmen Adler/"WaA655". Vollständige Brünierung mit geringen Tragespuren. Dunkler Schichtholzschaft komplett mit Beriemung, Putzstock und Kornschutz. Montiert ein ZF 41, Code "cxn" (Emil Busch AG, Rathenow), Vergrößerung 1 1/2-fach, mit beiden Regenschutzrohren. ZF technisch und optisch in Ordnung, originale Montage, codiert "duv" mit Abnahme Adler/"214", bezeichnet "K 98k Zf.41". Sehr gute bis neuwertige Gesamterhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |
2500 EURO |