Los Nr.1493
Selbstladegewehr G 43, Code "ac 44", mit ZF 4,
Kal. 8 x 57, Nr. 1461e. Nicht nummerngleich. Lauf matt, mit Laufmutter. Fertigung Walther, Zella-Mehlis. Div. Abnahmen Adler/"359". Zehnschüssig. Vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren, stärker am Abzugsbügel. Schichtholzschaft fleckig. Gewehr komplett mit Beriemung, Putzstock und Kornschutz. Montiert originales ZF 4, bezeichnet "Gw ZF 4 dow / 31023", technisch in Ordnung, Optik leicht matt. Fernrohrhalter mit Waffennr. 2351, codiert Adler/"214". Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 111 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1500 EURO |
2200 EURO |