Los Nr.1455
Karabiner 98 k, Code "byf 44",
Kal. 8 x 57, Nr. 28972i. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung Mauser-Werke AG, Oberndorf. Div. Abnahmen Adler/"135". Vollständige Brünierung mit schwachen Tragespuren, Auszieher fleckig. Grober Schichtholzschaft ohne äußere Nummer, nur rechts am Kolben gestempelt Adler/"WaA135". Kornschutz montiert, Putzstock fehlt. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1350 EURO |