Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.1307
Infanteriegewehr M 1871, OEWG,
Kal. 11 mm, Nr. 122P. Nummerngleich inkl. aller Beschläge und Schrauben. Fast blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "OESTERR.WAFFFB.GES.". Fertigung "187x", letzte Zahl nicht geschlagen. Ohne Truppenstempel. Waffe nahezu blank, gering fleckig. Abzugsbügel Messing. Nussholzschaft mit Tragespuren, Entladestock eingesteckt. Gute Gesamterhaltung. Länge 135 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO