Los Nr.3220
Prunkkris,
Bali, 20. Jhdt. Leicht gewellte Damastklinge mit schönem Pamor und geschnittenem Elefantenkopf an der Wurzel. Cabochonbesetztes Mendhak und Selut mit beschnitztem Holzgriff in Form einer Götterfigur. Hölzerne Wrangka. Floral getriebene Scheidenummantelung aus Silber mit schauseitiger Bonaspati-Maske. Länge 67,5 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |